Поддержать
Изображение к публикацииОккупанты массированно обстреляли Херсон: ранены 23 человека, среди них есть дети (ФОТО, ВИДЕО)

 

16 июня оккупанты массированно ударили по Херсону. В результате обстрела ранения получили 23 мирных жителя. Среди них трое – дети.

 

Об этом сообщает глава Офиса президента Андрей Ермак.

Удары наносились по Таврическому микрорайону, Корабельному району и центральной части города. Из-за обстрелов повреждены медучреждение, детсад, супермаркет, жилые дома, автомобили, линии электропередач”, — пишет Ермак.

Последствия обстрела Херсона

Видео: Telegram/Андрей Ермак

Он отмечает, всех пострадавших доставили в больницы. Трое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Многих спасло бетонное укрытие.

обстріл Херсона

Бетонне укриття у Херсоні

Бетонне укриття
Фото: Telegram/Андрей Ермак

Напомним, прифронтовой Херсон часто подвергается обстрелам и другим военным преступлениям россиян. Так, в ночь на 6 июня российские войска взорвали Каховскую ГЭС в Херсонской области. Поэтому в Херсоне затопило некоторые районы города. Несмотря на беду, оккупанты продолжают постоянно обстреливать как сам город, так и волонтеров, которые помогают эвакуировать людей с местами затоплений.


Загрузить еще