В результате атаки никто из гражданских жителей не пострадал, однако разрушениям подверглись гражданские объекты, в частности те, которые связаны с социальной сферой.
Об этом сообщили в издании «Суспільне. Донбас», ссылаясь на и.о. начальника Константиновской ГОА Сергея Горбунова.
«Ночью [на 1 марта] четырьмя ракетами российские войска ударили по городу. Пострадали админздания, здания социальной сферы, а также жилые дома: как частные, так и многоквартирные. Перебиты водопровод и линии электропередач», — сказал Сергей Горбунов.
В телеграм-сообществе «Типичная Константиновка» публикуют фото последствий ударов по городу. По неподтвержденной информации из соцсетей, пострадали, в частности, больница и детский сад.
Напомним, 29 февраля оккупанты атаковали Бахмутский район: в селе Щербиновка от разрыва авиабомбы трое гражданских получили ранения.