Для обстрела оккупанты применили беспилотник.
Как отмечают в пресс-службе штаба ООС, обстрел произошел около 8:30 утра 2 февраля. Российские наемники запустили в сторону КПВВ беспилотник, а когда он добрался до цели — сбросили с него выстрел ВОГ-17.
Пострадавших от взрыва нет, отмечают в штабе ООС, но в одного из бойцов попал осколок. Однако от тяжкого ранения его спас металлический жетон.
«Военнослужащий чувствует себя хорошо, ранения не получил, личный металлический жетон остановил один из осколков гранаты, которую сбросил беспилотный аппарат«, — рассказывает представитель Государственной пограничной службы в составе Операции Объединенных сил Игорь Лизогуб.
Отметим, движение через КПВВ «Гнутово» отсутствуют с начала пандемии коронавируса. На этом и других направлениях, кроме “Станицы Луганской” и “Новотроицкого”, оккупанты блокируют движение со своей стороны.
“КПВВ работает в штатном режиме. Там находится достаточное количество персонала, готовых обеспечить пропуск через линию разграничения в этом дорожном коридоре. Однако фактическое движение заблокировано со стороны временно оккупированной территории”, — отмечает Игорь Лизогуб.
Добавим, недавно боевики обстреляли окрестности Светлодарска. Две пули попали в местного рыбака. Мужчину в тяжелом состоянии привезли в больницу. Его прооперировали, но выписывать из медучреждения пока не будут, ведь повреждения были серьезными.
Читайте также: