1 июня оккупанты обстреляли один из первых Центров безопасности в Святогорске. В настоящее время спасатели продолжают помогать жителям общества в Славянске, куда их эвакуировали.
Об обстреле сообщает пресс-служба ГСЧС Украины на своей странице в Telegram.
“И снова русский мир как он есть. Чем вам пожарное подразделение мешало?”, — возмущаются в ведомстве.
На опубликованных ГСЧС фотографиях — разрушенные кабинеты и коридоры, изуродованная обшивка здания Центра безопасности.
В комментарии Свободному радио депутат Святогорского городского совета Дмитрий Климович отмечает, что поврежденный Центр является результатом обстрела еще 1 июня. По его информации, работников ГСЧС заранее эвакуировали в Славянск, так что потерь среди спасателей не было.
“По состоянию на 3 июня в городе тихо и обстрелов нет. Но неспокойно на горе Артема, в районе Свято-Успенской Лавры, потому что неподалеку идут боевые действия”, — добавляет Дмитрий Климович.
Читайте также: