Правоохранители фиксируют очередные атаки по жилым кварталам Донетчины. За минувшие сутки российские обстрелы оборвали жизнь одного гражданского человека в Райгородке, а также ранили двух в Украинске.
13 раз захватчики обстреливали жилые кварталы Донетчины за прошедшие сутки, сообщают в полиции. Для ударов применяли пилотируемую авиацию, ракетное и артиллерийское вооружение. Под огнем были города Константиновка, Лиман, Торецк и Украинск, поселки Великая Новоселка, Острое, Очеретино, Райгородок и Ямполь, села Елизаветовка и Новоселовка Первая.
От этих обстрелов погиб гражданский человек, ранения получили еще двое. В Райгородке российский удар из РСЗО «Смерч» оборвал жизнь человека, а Украинск атаковала российская авиация, там есть двое раненых. Кроме этого, в регионе пострадали гражданские объекты:
Всего в Донецкой области за минувшие сутки зафиксировали различные разрушения 68 гражданских объектов, среди которых 56 жилых домов, больница, магазин, админздание и гараж.
После полуночи захватчики атаковали Горняк неустановленной ракетой. По предварительным данным, гражданские не пострадали, но разрушениям подверглись учебное заведение, 12 гаражей, частный дом и автомобиль.
Дополнительно в Донецкой ОВА сообщили об атаках на Терны, Заречное, Дружбу и Серебрянку. Поскольку информацию об этих обстрелах опубликовали утром 28 марта, их могли фиксировать после полуночи.
Генштаб ВСУ 27 марта фиксировал продолжение российского наступления в Донецкой области. Защитники Авдеевского направления смогли отбить 14 атак у Бердичева, Семеновки и Невельского.
На Бахмутском направлении захватчики атаковали 4 раза, ВСУ смогли отбиться под Ивановским и Андреевкой.
Активнее всего захватчики атаковали снова на Новопавловском направлении, там Силы обороны Украины отбили 27 штурмов у Георгиевки и Новомихайловки.
Украинские военные на Лиманском направлении отбили 5 атак под Белогоровкой и Тернами.
Напомним, в Ямполовке под обстрелами погиб последний житель, однако в других приближенных к линии фронта селах Лиманской громады до сих пор остаются люди.