Только во вторник 30 марта от осложнений коронавирусной болезни умерли 407 украинцев. И 6 405 пациентов в этот день выписали с выздоровлением.
В Донецкой обладминистрации сообщают, что за несколько дней от осложнений коронавирусной болезни умерли еще 18 человек. 5 в Мариупольской громаде, 2 в Селидовской, по одному в Кураховской, Торецкой, Дружковской, Мангушской, Волновахской, Краматорской, Александровской, Угледарской, Белозерской, Сартанской и Марьинской терогромадах.
За понедельник и вторник, 29-30 марта, лаборатории сообщили о еще 760 больных, среди которых 40 детей. Больше всего — 220 пациентов — прибавилось в Мариупольской громаде. В Бахмутской +30 новых больных.
По непроверенной информации боевиков, в так называемой «ДНР» в целом заразились 29 099 человек. Из них 149 узнали о своем диагнозе накануне.
В Украине количество заболевших с начала пандемии достигло 1 674 168 человек. Только в вторник 30 марта добавились 11 226 новых пациентов.
Между тем, продолжается вакцинация, и сейчас только 2 украинца получили вторую дозу вакцины от COVID-19. Первую прививку сделали 231 566 людям. Возможно ли быстро записаться на укол в Донецкой области — читайте в нашем материале из опыта человека, которому это удалось.
Читайте также: