Підтримати
Опитування. Фото: Pixabay
Анкетування ВПО з Торецької громади. Ілюстративне фото: Pixabay

Поддержите Вильне Радио

Власти Торецкой громады запустили новую волну анкетирования для переселенцев, которые вынужденно переехали на более безопасные территории Украины. На базе центров поддержки для них хотят создать больше возможностей и услуг. Как рассказать о своих потребностях — читайте дальше.

Об инициативе сообщили в Торецкой МВА.

Местные власти запустили новую волну анкетирования ВПЛ из Торецкой громады. Таким образом они надеются определить потребности в услугах местного населения и расширить его возможности.

Речь идет, в частности, о гуманитарной, медицинской и психологической помощи, социальных и образовательных услугах, а также культурных мероприятиях. В случае необходимости гумпомощи можно подробнее указать, что именно нужно — продукты, одежда, гигиенические наборы и тому подобное.

Все услуги планируют улучшать на базе 11 ныне действующих центров поддержки — в Киеве, Днепре, Великоалександровке, Хмельницком и Черкассах.

Чтобы внести свои предложения, необходимо заполнить онлайн-анкету по этой ссылке. В форме необходимо указать свои контактные данные, ФИО, дату рождения, место рождения и фактического проживания.

Кроме того, чиновников интересует состав семьи и категория населения — студенты, пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи, беременные женщины и тому подобное.

По словам Торецкой ВА, они открыты к предложениям и замечаниям по качеству предоставления услуг в гуманитарных центрах. Это можно также отметить в анкетировании.

Напомним, в Днепре заработала новая амбулатория общей практики — семейной медицины №9 Торецкого центра первичной медико-санитарной помощи. Здесь будут принимать и переселенцев из громады, и днепрян. Какие услуги будут предоставлять в заведении — узнавайте в отдельном материале.


Завантажити ще...