Оккупационные войска сегодня, 12 марта, обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области — били по Покровску, Мирнограду, Дружковке и Константиновке. Из-за этих атак погибли пять человек, еще 12 получили ранения, в том числе дети. Специалисты подсчитывают разрушения инфраструктуры городов.
Об этом сообщил председатель Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
Так, около 11 часов россияне обстреляли Покровск — там погиб 38-летний мужчина, оккупанты повредили админздание. По данным главы ОВА, вместе с тем под огонь попал Мирноград — там известно о двух погибших и одном раненом.
Также около 15-16 часов россияне сбросили 11 авиабомб на Константиновку — в городе два человека погибли и восемь ранены. Предварительно, захватчики изуродовали многоэтажки и частные дома.
Кроме того, оккупанты трижды атаковали авиабомбами Дружковку — ранили трех человек, в том числе двух детей 8 и 9 лет. В городе фиксируют разрушения 32 объектов, среди которых многоэтажки, частные дома, общежитие и автомобили.
Напомним, за минувшие сутки в Донецкой области жертвами российских обстрелов становились не только взрослые, но и дети. В целом российские захватчики нанесли по населенным пунктам и линии фронта в Донецкой области более 3200 ударов из различного оружия.