Поддержите Вильне Радио
Во вторник, 15 июля, в 00:30 российские военные ударили по прифронтовому Родинскому Покровской громады из РСЗО «Смерч». Под удар попала жилая застройка в городе, из-за чего в своих домах получили ранения четверо гражданских.
Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.
Среди раненых — мужчины 37 и 53 лет и женщины 54 и 69 лет. Всех уже доставили в больницу, пишут в прокуратуре. У гражданских диагностировали минно-взрывные травмы, закрытый перелом ребра, осколочные ранения, рваные раны, множественные ссадины и контузию.
В городе из-за этого обстрела пострадали многоквартирные дома и хозяйственные постройки.
«Под процессуальным руководством Покровской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины)», — добавили в Донецкой областной прокуратуре.
Напомним, более полутора тысяч человек до сих пор не выехали из окруженного боями Покровска, в громаде — вдвое больше. Россияне контролируют дороги, поэтому завозить гуманитарную помощь становится все сложнее. Люди выбирают все продукты, которые остались в магазинах.
Ранее стало известно, что за июнь 2025 года в Покровской громаде погибли 19 мирных жителей, еще 40 получили ранения.