Плавець з Маріуполя виборов “срібло” на міжнародних змаганнях у Сербії. Фото: Донецька ОВА

Мариуполец Станислав Олиферчик получил серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в сербском Белграде. Свою победу спортсмен посвятил защитникам и защитницам Украины.

 

 

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

Международные соревнования по водным видам спорта проводили в городе Белград, который находится в Сербии. Украинскую сборную на этих соревнованиях представляли спортсмены из разных городов страны, в частности Станислав Олиферчук из Мариуполя.

В первый день соревнований по прыжкам в воду украинская команда среди смешанных пар набрала 357 баллов. Пловцы уступили первое место только испанцам, но опередили немцев, румын, французов и шведов.

Таблица международных соревнований по плаванию. Фото: Донецкая ОВА
Таблица международных соревнований по плаванию. Фото: Донецкая ОВА

«Станислав Олиферчик и вся украинская команда посвятили серебряную награду защитникам и защитницам, благодаря которым спортсмены сегодня могут представлять Украину на международной арене, говорить правду о войне и напоминать всему миру, что украинцы — нация, которая не сдается», — рассказал глава ОВА Вадим Филашкин.

Украинская сборная на международных соревнованиях по плаванию в Сербии. Фото: Донецкая ОВА
Украинская сборная на международных соревнованиях по плаванию в Сербии. Фото: Донецкая ОВА

Известно, что мариупольца Станислава Олиферчука к этим соревнованиям готовил заслуженный тренер Украины Анатолия Голованя.

Напомним, паралимпиец Николай Жабняк из Бахмута принял участие в международных соревнованиях по паралегкой атлетике. Спортсмену удалось завоевать бронзовую медаль среди более 400 участников из разных стран мира.

А еще на международных соревнованиях в Греции в составе украинской сборной выступали представители Бахмутской и Славянской громад. По результатам соревнований спортсмены принесли в национальную копилку 11 наград — 6 золотых, 4 бронзовых и серебряную медали.


Загрузить еще