Поддержать
медперсонал біля важкого пацієнта з коронавірусом

В ОРДО — около 3 тысяч больных. 

 

За 16 июля лаборатории Донетчины сообщили о еще 26 больных COVID-19. До сих пор новой инфекцией болеет 378 жителей подконтрольных районов. Это пациенты и стационаров, и семейных терапевтов.  

О таких эпидпоказателях за сутки сообщает глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. 

инфографика ДонОГА 17 июля
Инфографика ДонОГА


Коронавирус в т.н. «ДНР»

Как именно распространяется коронавирус в неподконтрольных правительству районах Донетчины, неизвестно. Оккупационная администрация ОРДО признает 2 953 больных с COVID-19, среди которых 199 обнаружили накануне. По их данным, также умерли за сутки 11 тяжелобольных. Это почти столько же летальных случаев, сколько в целом в других регионах Украины.

Также более тысячи людей на временно оккупированной Донетчине якобы болеют пневмонией (из которых почти половина не может обходиться без дополнительного кислорода). 

Общая эпидситуация в Украине (без данных с временно оккупированных Донбасса и Крыма)

За сутки 16 июля в различных регионах страны обнаружили еще 591 человека с COVID-19, среди них 41 ребенок. 

Также за прошедшие сутки: 

 — положили в больницы 438 пациентов, 

 -16 человек умерли, 

 — выздоровели 676 человек. 

Инфографика МОЗ корона 17 июля
Инфографика МОЗ


Читайте также:

 

 


Загрузить еще