Поддержать
Изображение к публикацииПочти половина депутатов Мирноградского городского совета сложила свои полномочия после 24 февраля 2022-го
Вивіска "Я люблю Мирноград". Ілюстративне фото: Вільне радіо

В Мирноградском горсовете осталось примерно 55% депутатов, из тех, кого жители громады выбрали на местных выборах в 2020 году.

Об этом Мирноградская городская ВА сообщила журналистам Вильного радио в ответе на запрос.

После начала полномасштабного вторжения 15 депутатов Мирноградского городского совета добровольно сложили свои полномочия. Это сделали:

  • Ревва Лариса;
  • Павлов Сергей;
  • Хохлова Роксана;
  • Вострикова Светлана;
  • Прокопова Тамара;
  • Моргунова Илона;
  • Ключка Вячеслав;
  • Карпенко Илона;
  • Битюк Ольга;
  • Струсь Лилия;
  • Завгородняя Марина;
  • Третьяк Наталья;
  • Пышнева Наталья;
  • Чао-Де Татьяна;
  • Матвеюк Игорь.

Ревва Лариса на последних местных выборах от партии «ОПЗЖ» баллотировалась на должность городского головы Мирнограда. Она заняла второе место с результатом в 37,5% голосов (до победы ей не хватило 1,8%).

По состоянию на май 2024 года в Мирноградском городском совете официально остаются 18 депутатов из 33, которых выбрали на последних местных выборах в 2020 году.

Напомним, в мае пауэрлифтеры из Мирнограда получили два «золота» на чемпионате Европы, который состоялся в люксембургском Хамме.


Загрузить еще