Каждый день в 9 утра мы чествуем минутой молчания всех тех, чью жизнь унесла российско-украинская война. Среди таких людей и Сергей Лисюк из Хмельницкой области. Мужчина работал спасателем и погиб на службе.
Трагическое известие сообщила сестра мужчины Ольга Маргулова.
Сергей Лисюк родом из Староконстантинова, что на Хмельнитчине. В 1989-1998 учился в местной школе №1. Мужчина со своей женой Людмилой воспитывали двух маленьких детей, недавно у семьи родилась дочь.
«Вы с Людой так долго ждали ваших деток, крошечные солнышки появились в вашей семье, ты должен был жить, любить, быть примером для сына, носить на ручках свою крошечную принцессу дочь, которой всего лишь месяц», — пишет Ольга Маргулова.
Сергей Лисюк был военнослужащим и защищал Украину от россиян еще до начала открытой войны. А в последние годы работал спасателем в родном городе. 5 и 6 августа россияне несколько раз ударили ракетами по Староконстантинову. Сергей был одним из тех, кто ликвидировал последствия этой атаки.
“Ты выстоял тогда в АТО, а сейчас проклятая война тебя унесла от нас всех. Каждую секунду, пока тебе спасали жизнь, я молилась и просила Господа оставить тебя. Но чуда не произошло”, — пишет сестра погибшего.
Мужчину похоронят завтра, 8 августа. Светлая память.