Ежедневно в 9 часов утра украинцы чтят память всех погибших в войне, что развязала Россия. 26 апреля вспомним младшего сержанта Сергея Бондаренко, который погиб, защищая Донетчину от оккупантов.
О гибели военного сообщил глава Славянской ВА Вадим Лях.
Сергей Бондаренко родился в селе Маяки, что недалеко от Славянска. Начальное образование получал в местной школе. Впоследствии окончил славянское ПТУ №146. После учебы работал на механическом заводе. Женился, а потом у семьи родился сын.
Сергея призвали на военную службу в декабре 2021 года, поэтому полномасштабное вторжение мужчина встретил в рядах ВСУ. Младший сержант защищал Украину в рядах батальона спецназначения «Донбасс» старшим техником минометной батареи.
Сергей Бондаренко погиб 15 апреля во время боев на Донетчине. Ему было 39 лет.
У него остались жена и 12-летний сын. Погибшего бойца похоронили 19 апреля на Северном кладбище в Славянске.
Светлая память.