28 августа почтим минутой молчания сотрудника Приднепровской железной дороги Дмитрия Шрамко, вставшего на защиту Украины от российских оккупантов и погибшего возле Звановки Бахмутского района.
35-летний монтер пути Дмитрий Шрамко жил в Апостолово, это недалеко от Кривого Рога Днепропетровщины. Последние 6 лет он работал на местной дистанции пути “Приднепровской железной дороги”.
Коллеги Дмитрия рассказывают, что он был ответственным работником: ему поручили обязанности бригадира одного из участков. Но когда началась полномасштабная война с Россией, он добровольцем пошел в ряды ВСУ. Это было в конце марта.
“Подразделение Дмитрия защищал родную землю в Донецкой области, на одном из самых сложных направлений — Краматорском. Здесь рашисты в июле и начале августа вели активные штурмовые действия, постоянно обстреливали из артиллерии населенные пункты”, — рассказывают железнодорожники.
Дмитрий Шрамко погиб 7 августа вблизи села Ивано-Дарьевка, выполняя боевое задание.
“В вечность отходят лучшие сыновья нашей Родины, те, кто не жалел жизни, чтобы украинская земля очистилась от оккупантов. Его подвиг навсегда вписан в историю мира, Победы Украины над злом”, – пишут представители Криворожской райгосадминистрации.
16 августа в Апостолово провести в последний путь героя-железнодорожника пришли сотни горожан и коллег Дмитрия.
“Наиболее остро восприняли смерть отца 8-летний сын Кирилл и 5-летняя крошка Ева, за счастливое будущее которых и положил голову Дмитрий. Глубоко сочувствуем семье погибшего и всем, кто его знал”, — говорят коллеги Дмитрия Шрамко.
Жители Апостолово встретили кортеж с погибшим защитником живым коридором на коленях.