Поддержать
Зображення до посту Погиб за Украину. Почтим минутой молчания киборга Тараса Коваля

Каждый день в 9 утра украинцы чтят минутой молчания память украинцев, погибших под агрессии российских захватчиков. 2 апреля вспоминаем Тараса Коваля, прошедшего самые горячие точки еще в первое вторжение россиян — в 2014 году, и погиб во время открытой войны под Киевом.

 

О смерти военного сообщил основатель фонда «Вернись живым» Виталий Дейнега.

Тарас Коваль имел позывной «Вальтер». В защиту Украины он стал еще в 2014 году, когда российские силы оккупировали часть Донбасса. Он прошел много горячих точек как десантник. Коваль стал одним из киборгов, когда защищал Донецкий аэропорт от захватчиков.

В интервью 24 каналу «Вальтер» рассказывал: когда начались упорные бои за Донецкий аэропорт, он сам рвался на передовую.

Было ощущение, что я ничего не делаю и от меня ничего не зависит. Понимаете, когда происходят боевые действия, когда идет оборонительное сражение и ты находишься не на переднем крае, а где-то на другом, то присутствует такое ощущение, что ребята работают, выполняют свой долг, а ты как-то отсиживаешься в тылу. У меня было личное желание – внести свой вклад в оборону как самого аэропорта, так и Украины”, – рассказывал в интервью Тарас Коваль.

Жизнь киборга оборвалась 29 марта. Он погиб в боях под столицей Украины.

Тараса вспоминают как смелого и большого ботана в оружии. Любил рассказывать о ней, когда за это заходил разговор. Даже после упорных боев на Донбассе он оставался спокойным флегматиком.


Завантажити ще...