Изображение к публикацииПогиб, защищая Бахмут: почтим минутой молчания Максима Нечипоренко с Сумщины

Каждый день в 09:00 украинцы чтят память всех погибших в войне, которую начала Россия. 5 июня вспомним пограничника Максима Нечипоренко с Сумщины, который погиб под Бахмутом, пытаясь сдержать нашествие оккупантов.

 

О гибели бойца сообщили в пресс-службе Глуховского городского совета.

Максим Нечипоренко родился 6 июля 1996 года в Глухове, что в Сумской области. Учился в общеобразовательной школе №3, окончил Глуховский агротехнический колледж и получил степень магистра в Глуховском педуниверситете. С 2019 заключил контракт с Государственной пограничной службой. Свою службу начал в городе Шостка, а затем был переведен в Луганский пограничный отряд.

Полномасштабное вторжение России мужчина встретил на Луганщине, на границе с Россией. Воевал в Попасной, Рубежном, Северодонецке. В июле 2022 года Максим Нечипоренко был награжден медалью «Защитнику Отчизны» за его вклад в защиту страны. А уже зимой он вместе с собратьями участвовал в защите Бахмута.

27 января во время вражеского обстрела вблизи Ивановского Максим Нечипоренко получил тяжелые ранения, которые оказались смертельными. Бойцу было 26 лет.

Почтим его память минутой молчания.

Погиб, защищая Бахмут: почтим минутой молчания Максима Нечипоренко с Сумщины 1
Фото: Facebook/Глуховский городской совет

Загрузить еще