Підтримати
Наслідки обстрілу у Краматорську 6 вересня 2025 року
Последствия обстрела в Краматорске 6 сентября 2025 года. Фото: Александр Гончаренко

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Утром 6 сентября 2025 года российские войска ударили FPV-дроном выстрелом от ручного гранатомета. Взрыв раздался в частном секторе города. Ранение получил мужчина 1952 года рождения.

 

О последствиях обстрелов сообщает начальник Краматорской городской военной администрации Александр Гончаренко. По его данным, город трижды находился под ударами россиян:

  • БПЛА «Италмас» нанес удар в 9:00 по частному сектору — повреждены два жилых дома;
  • в то же время FPV-дрон из ПГ7 (выстрел в ручной гранатомет) нанес удар по автомобилю в частном секторе. В результате этого взрыва ранения получил мужчина 1952 года рождения;
  • в 12:45 российские оккупанты ударили по одному из поселков громады — последствия еще устанавливают.

Напомним, в течение 5 сентября в Донецкой области погибли четыре человека — трое в Северске и один в Белицком. Еще один житель Алексеева-Дружковки получил ранения. Взрывы разрушили 47 гражданских объектов.


Завантажити ще...