Поддержать
КПВВ Станиця Луганська в Луганській області

Ежедневно, учитывая все блокировки боевиков, пройти через КПВВ можно на Луганщине. А по понедельникам и каждую пятницу оккупанты открывают пропускной коридор на Донетчине.

 

Станица Луганская

КПВВ работает по графику с 08:00 до 16:00. Такой график един для всех КПВВ на линии соприкосновения. Пропуск на «Станице Луганской» пеший.

Для пересечения КПВВ людям необходимо показать пограничнику паспорт и пропуск, который сейчас дают бессрочно на сайте СБУ.

Люди, которые прописаны на оккупированной части Луганщины, согласно ограничениям боевиков, могут пройти в направлении туда-обратно только раз в месяц. А тех, у кого прописка на подконтрольной территории пропускают только с согласованием в т.н. «Межведомственном штабе».

 

Новотроицкое

Через этот же дорожный коридор можно пройти фактически только по понедельникам и по пятницам. Украинские пограничники открывают КПВВ каждый день, но боевики блокируют во все остальные дни пересечение со своей стороны. В следующий раз пройти можно будет 11 февраля.

Боевики выпускают с оккупированной территории только тех, у кого есть прописка на подконтрольной территории. А впускают по согласованным спискам.

 

Ситуация на других КПВВ

На линии соприкосновения есть еще 5 пунктов пропуска у Золотого, Счастья, Майорского, Марьинки и Гнутового. Украинские пограничники ежедневно открывают эти КПВВ, но боевики блокируют там пропуск.

Читайте также:


Загрузить еще