Поддержать
Сонячні панелі в Шахово
Сонячні панелі в Шахово. Фото: Вільне радіо

Ветряные мельницы возле бывшего ралли и солнечные панели для генерации энергии рассматривают среди объектов, которые хотят возвести в Бахмутской громаде во время восстановления. Пока это не оформленные планы, ведь денег на это нет. Впрочем, такие варианты упоминают среди приоритетных. 

 

О планах по восстановлению журналистам Вильного радио рассказал заместитель главы Бахмутской городской военной администрации Александр Марченко во время презентации проекта «Стальная мечта Бахмут» в Одессе. 

Во время презентации одна из бахмутчанок предложила во время восстановления Бахмута не строить промышленные объекты генерации электроэнергии.

«Предлагаю использовать экологически чистые источники электроэнергии — это солнечные батареи», — предложила женщина.

«И ветряные мельницы, которые поставим выше ралли», — сразу добавил глава Бахмутской городской военной администрации Алексей Рева.

“Конечно, будем учитывать такие предложения. Есть несколько вариантов использования альтернативной энергетики. А в связи с действиями, которые совершают [россияне], оно должно быть”, — сказал Александр Марченко.

Напомним, у власти Бахмута есть планы построить новые дома для людей, которые из-за открытой войны выехали из громады. Но денег на это в местном бюджете нет, поэтому чиновники ищут доноров, которые профинансируют строительство. Главе громады уже предлагают землю под строительство такого жилья в Кировоградской, Одесской, Киевской и Днепропетровской областях.


Загрузить еще