Підтримати
Регбисты из Покровской и Селидовской громад завоевали «серебро» для украинской сборной на Чемпионате Европы
Регбисты украинской сборной на Чемпионате Европы в Макарской. Фото: Донецкая ОВА

Поддержите Вильне Радио

Регбисты из Покровской и Селидовской громад — Виталий Пучков и Евгений Чечета — завоевали «серебро» на Чемпионате Европы. Спортсмены выступали в составе сборной Украины.

Об этом сообщили в Донецкой ОВА.

Как рассказали в ведомстве, с 6 по 8 июня в хорватском городе Макарска прошел первый тур чемпионата по регби-7. Его организовали среди мужчин дивизиона «Trophy» — второго по силе в турнире, который проводится среди национальных сборных стран Европы

По итогам этапа соревнований украинская сборная завоевала серебряные награды. По словам ОВА, среди игроков, внесших весомый вклад в результат, были и представители Донетчины:

  • Виталий Пучков — из Покровской громады;
  • Евгений Чечета — из Селидовской громады.

В полуфинале спортсмены обыграли сборную Румынии со счетом 19:12. Однако в финале регбисты уступили команде Польши — 12:17.

Впрочем, по итогам первого этапа сборная Украины заняла второе место в общем зачете. То есть, у них есть шансы на итоговую победу в чемпионате.

Следующий тур состоится 27-29 июня в молдавской столице — Кишиневе.

«Команда готовится к новым матчам и решительно настроена на борьбу за золото. Поздравляем наших спортсменов с мощным стартом и желаем ярких побед впереди», — написали в ведомстве.

Напомним, Роман Полянский и Ярослав Коюда — представители Донецкой области по паравеслу, которые завоевали две серебряные награды. В составе украинской сборной они принимали участие в чемпионате Европы в Болгарии.


Завантажити ще...