В селе, которое находится около 6 километров от российских позиций, уже четвертую неделю продолжается принудительная эвакуация несовершеннолетних.
Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.
Целая семья сегодня, 28 августа, погибла из-за удара российских оккупантов по Измайловке Кураховской громады. Речь идет о родителях 45 и 53 лет, а также их 24-летней дочери и 17-летнем сыне.
Семья погибла в частном доме, когда в него попала российская авиабомба, добавляют в прокуратуре. Под завалами обнаружили тела всех четырех гражданских, останки уже деблокировали спасатели.
Принудительная эвакуация несовершеннолетних в Измайловке продолжается с 7 августа 2024-го.
В Донецкой областной прокуратуре квалифицируют этот удар как нарушение законов и обычаев войны, началось досудебное расследование.
Напомним, в Покровской громаде продлили комендантский час в 13 населенных пунктах, в том числе в самом Покровске. Местные смогут свободно передвигаться по улицам всего четыре часа в сутки. Ограничения будут действовать с 28 августа.