Ро
Вбитий, ймовірно, росіянами цивільний чоловік у Новоолексіївці. Фото: прокуратура Донеччини

Российские войска, вероятно, расстреляли гражданского мужчину в ныне оккупированной Новоалексеевке, что вблизи Селидово. Правоохранители начали следственные и розыскные действия, чтобы идентифицировать жертву.

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Правоохранители ссылаются на медиа, которые распространили информацию о якобы убийстве гражданского мужчины. По данным следствия, это произошло 11 ноября в ныне оккупированной Новоалексеевке, что вблизи Селидово.

На обнародованных фото, говорят в прокуратуре, можно увидеть тело жителя, который находится на дороге, рядом с разрушенным в результате боевых действий домом.

 

Розстріл цивільного поблизу Селидового. Фото: прокуратура Донеччини
Убитый, вероятно, россиянами гражданский мужчина в Новоалексеевке. Фото: прокуратура Донецкой области

«Сейчас проводятся неотложные следственные и розыскные действия, направленные на проверку указанной информации, установление всех обстоятельств происшествия и идентификацию жертвы оккупантов», — говорят в ведомстве.

В прокуратуре Донецкой области уже начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, правоохранители расследуют вероятные убийства четырех человек российскими войсками в оккупированной части Селидово. Также захватчики якобы расстреляли гражданскую машину на территории города — ранения получили двое местных. Их смогли спасти украинские военные.


Загрузить еще