13 апреля российская армия ударила кассетными боеприпасами с реактивной системы залпового огня по селу Новоселидовка Кураховской громады. Ракеты попали на территорию рынка в центральной части села. Под обстрелы попала 66-летняя местная женщина.
Об ударе по Новоселидовке журналистам «Суспильного Донбасс» рассказал глава Кураховской МВА Роман Падун.
«Это центральная часть села, там был рыночек, магазины. В результате чего ранение получила одна 66-летняя женщина, ее в состоянии средней тяжести госпитализировали», — сказал Роман Падун.
Данных о разрушении в селе пока нет.
По данным активистов аналитического портала DeepState, от села до ближайших позиций оккупантов около 14 километров.
Напомним, 12 апреля в результате ударов российской армии по городам и селам Донетчины погибли двое гражданских: в Нью-Йорке и Красногоровке. Ранения получили еще восемь человек, большинство из них зарегистрировали в Константиновке. Существенные разрушения пережило и село Богатырь, куда захватчики сбросили две авиабомбы.