22 июня российские войска нанесли ракетный удар по тренировочному полигону одной из механизированных бригад Сухопутных войск ВСУ. В результате удара есть погибшие и раненые среди украинских военных.
Об этом сообщили Сухопутные войска ВСУ.
Как уверяют в ведомстве, многочисленных потерь удалось избежать «благодаря своевременно отработанным мерам безопасности после сигнала воздушной тревоги».
Несмотря на это, по состоянию на 17:23 было известно о трех погибших и 11 раненых военнослужащих.
«Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших военнослужащих», — говорят в Сухопутных войсках.
Кроме того, там заверили, что принимают дополнительные меры безопасности для сохранения жизни и здоровья военнослужащих в случае повторных ракетных и воздушных ударов России.
Напомним, 1 июня российские войска уже нанесли ракетный удар по расположению одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВСУ. В результате этой атаки есть погибшие и раненые военнослужащие. В командовании уже создали комиссию и ведут служебное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства.