Підтримати
Россияне устраивают дронные засады на окраинах Константиновки: что известно
Константиновка на карте. Фото: DeepState

Поддержите Вильне Радио

Россияне используют дроны на оптоволокне, чтобы устраивать засады на окраинах Константиновки. Они пытаются поражать логистические маршруты Сил обороны, однако бьют и по гражданским автомобилям.

Об этом в эфире «Единых новостей» рассказал командир батальона 5 штурмовой бригады Иван Кириллов.

По словам военного, россияне все чаще используют дроны на оптоволокне. Основная цель таких атак — поразить логистические пути Сил обороны к передовому краю.

В частности, случаи таких засад оборонители фиксировали на окраинах Константиновки и Дружковки. А еще защитники сбивали беспилотники на оптоволокне в Краматорске и Славянске.

Как уточнил Кирилов, российские войска пытаются уничтожать пункты управления и взлета украинских операторов БПЛА.

«Где-то на окраине дороги садится, на окраинах Константиновки, и ждет, когда будет двигаться какой-то автомобиль, чтобы неожиданно нанести удар по нему. Они очень хорошо развились в этом направлении, к сожалению», — сказал командир.

Отметим, недавно мы рассказывали, как уберечься от дронов на улице. Советы чрезвычайников помогут гражданским уберечься от таких атак.

Напомним, в течение 11 июня на Новопавловском направлении, которое охватывает линию фронта на западе Донецкой области (в районе соединения Донецкой области с Запорожской и Днепропетровской областями), произошло рекордное количество боев. В штурмы россияне идут пешком, однако их прикрывают авиация, артиллерия и дроны.


Завантажити ще...