Обстріл Покровська 21 січня 2025-го. Фото: DeepState
Покровск на карте. Фото: DeepState

Сегодня, 21 января, оккупационные войска ударили по Покровску с FPV-дрона. Из-за этой атаки погиб гражданский человек.

Об этом в комментарии журналистам Вильного радио рассказала пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Анастасия Медведева.

По ее данным, утром 21 января российская армия с помощью FPV-дрона нанесла удар по Покровску. В зоне поражения беспилотного летательного аппарата оказался гражданский автомобиль.

В результате российской атаки погиб 42-летний водитель. В прокуратуре уже начали досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, более семи тысяч человек не решаются выехать из Покровска по состоянию на 21 января 2025-го. По словам местных властей, эвакуация гражданских замедлилась — интенсивные российские атаки на прифронтовой город не способствуют этому.

Тем временем общественные организации «Восток SOS» и «База юа» призвали жителей Покровска эвакуироваться. Благотворители обещают бесплатную эвакуацию бронированным транспортом, дальнейшие расселения и сопровождение.


Загрузить еще