Поддержать
Российские войска в очередной раз обстреляли энергетиков в Донецкой области
Энергетики. Иллюстративное фото: «ДТЭК»

Сегодня, 6 марта, оккупационные войска в очередной раз ударили по энергетикам. Они выполняли работу в одном из городов Донецкой области. Россияне изуродовали машину, однако из работников никто не пострадал.

Об этом сообщили в компании «ДТЭК».

Там рассказали, что их энергетики в очередной раз попали под обстрел российских военных. В частности, специалисты выполняли работу в одном из городов Донецкой области.

«Только подключили клиента и занялись технической проверкой оборудования, как произошел авиаудар. Прилетело две авиабомбы», — говорят в компании.

Из-за российской атаки энергетиков отбросила взрывная волна. Обошлось без раненых, добавляют в «ДТЭК». Однако оккупанты изуродовали транспорт специалистов — удар выдавил лобовое стекло и оторвал замок багажника.

«В таких условиях наши специалисты ежедневно работают везде, где позволяют военные. И не только работают, но и живут — как и все жители Донетчины.

Один из этих энергетиков недавно уже был ранен дома во время очередного вражеского обстрела мирных населенных пунктов Донецкой области», — рассказывают энергетики.

Напомним, в 10:05 российские военные ударили по прифронтовому Краматорску с авиации, запустив в город три авиабомбы. Из-за их разрыва ранения получили двое мужчин.

Также за прошедшие сутки, 5 марта, под огнем были шесть населенных пунктов Донетчины. По данным полиции, один человек погиб, ранения получили еще трое.


Загрузить еще