Сегодня, 19 мая, оккупационные войска обстреляли Краматорск. В результате этого нападения ранения получили два человека. В городе фиксируются разрушения гражданской инфраструктуры.
Об этом сообщили в Краматорской МВА.
По их данным, около 11:10 россияне ударили по окрестностям города 250-килограммовой управляемой авиационной бомбой. На месте устанавливали последствия этой атаки и привлекли все соответствующие службы.
Впоследствии, по обновленной информации, в результате удара пострадали два человека. Как пишет «Суспільне. Донбас» со ссылкой на главу ВА Александра Гончаренко, ранены — 81-летняя женщина и мужчина 62 лет. У них диагностированы минно-взрывные травмы.
Кроме того, в Краматорске зафиксировали разрушение семи домов.
Напомним, российские захватчики в течение воскресенья, 18 мая, обстреляли территорию Донецкой области 2881 раз. Под ударами оказались линия фронта и жилые кварталы 10 населенных пунктов региона, в результате чего есть раненые среди гражданских.