Сегодня, 11 марта, оккупационные войска били по Константиновке. Из-за этой атаки ранения получили четыре человека. В городе фиксируют разрушения инфраструктуры.
Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.
По информации следствия, утром 11 марта, около 4:20, оккупанты сбросили на прифронтовой город авиабомбу «ФАБ-250» с модулем УМПК. В зоне поражения в очередной раз оказалась жилая застройка.
Из-за российской атаки ранения получили четыре человека — 52-летняя мать и ее совершеннолетний сын, 54-летняя горожанка, а еще девушка 23 лет. На момент обстрела они были в своих домах.
В прокуратуре говорят, что у пострадавших диагностировали минно-взрывные травмы, резаные раны и перелом.
Также в Константиновке фиксируют разрушения инфраструктуры — многоэтажки, линия электропередач и газопровод.
Поскольку пострадали гражданские, правоохранители уже начали досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Напомним, за прошедшие сутки правоохранители насчитали 3 741 удар российских захватчиков по жилым кварталам и линии фронта в Донецкой области. За минувшие сутки в Покровске погиб гражданский человек, ранения получили еще двое.