Позиции российских захватчиков расположены в 2,5 километрах от центра Красногоровки, поэтому город находится в зоне повышенного риска.
Об этом сообщил начальник Донецкой ОГА Вадим Филашкин в своем канале в телеграмме.
Интенсивный артиллерийский обстрел Красногоровки произошел сегодня утром, 5 марта. От разрыва российского артиллерийского снаряда погиб 72-летний гражданский мужчина.
Хотя Красногоровка приближена к линии соприкосновения еще с начала гибридной агрессии российских оккупантов на Донбассе в 2014 году, положение в городе обострилось после временной оккупации руин Марьинки. Сейчас, согласно данным проекта DeepState, передовые позиции захватчиков на Марьинском направлении находятся в 2,5 км от центра Красногоровки, поэтому городу угрожают удары не только артиллерией и ракетами, но и танковыми пушками, FPV-дронами, минометами и другими видами вооружения малого радиуса действия.
В Донецкой администрации призвали жителей города эвакуироваться. Экипажи «Белый ангел» работают бесплатно, в Донецкой области их можно вызвать по горячим линиям:
Напомним, за прошедшие сутки Донецкая область выдержала 17 российских обстрелов, в регионе есть погибшие и раненый гражданский человек.