Никто из гражданских жителей прифронтового села, по предварительным данным, не получил ранений или погиб. Однако разрушениям подверглись жилые дома.
Об этом сообщили в пресс-службе Великоновоселковской поселковой ВА.
Захватчики сегодня, 7 августа, нанесли удар по Великоновоселковской громаде. 250-килограммовая авиабомба попала в жилой сектор села Новый Комар, где вызвала разрушение гражданской инфраструктуры.
Из-за разрыва российской авиабомбы различные разрушения получили пять жилых домов в Новом Комаре. Село, по данным аналитиков DeepState, от передовых позиций российских оккупантов отделяют около 13 километров, поэтому оно находится в зоне риска ударов не только пилотируемой авиацией, но и ствольной и реактивной артиллерией, а также отдельными разновидностями дронов.
По предварительным данным, никто из гражданских жителей Нового Комара не получил ранений или погиб из-за удара 7 августа.
В Донецкой ОВА призывают гражданских жителей региона, которые находятся на прифронтовых территориях, эвакуироваться. Это можно сделать, в частности, с помощью «Белых ангелов», полицейской эвакуационной команды. Они работают бесплатно, в Донецкой области их можно вызвать по телефонным номерам:
Напомним, 5 августа из-за ухудшения ситуации с безопасностью в ряде прифронтовых общин Донецкой области принудительную эвакуацию детей распространили на дополнительные населенные пункты региона. Журналисты Вильного радио писали, о каких городах и селах идет речь.