Поддержите Вильне Радио
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел день в Донецкой области, чтобы проверить работу командных пунктов подразделений, сдерживающих наступление оккупантов на Покровском направлении. Именно там, а также на Добропольском и Новопавловском участках фронта, по его словам, ситуация сейчас самая тяжелая.
Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины сообщил на своей официальной странице в Facebook.
По его словам, ситуация на фронте остается самой сложной именно на Покровском, Добропольском и Новопавловском направлениях. Российская армия концентрирует усилия, пытаясь прорвать оборону и захватить ключевые населенные пункты.
«Враг наращивает усилия для захвата наших ключевых агломераций, ищет уязвимые места в обороне, ведет активные боевые действия одновременно на нескольких направлениях», — отметил генерал.
В то же время, по словам Сырского, российские войска активизировали диверсии в тылу. Они пытаются просочиться вглубь украинской территории, в частности в район Покровска.
«Для эффективного противодействия ДРГ созданы и применяются противодиверсионные резервы, задача которых — поиск и уничтожение ДРГ противника», — отметил Александр Сырский.
Напомним, только за 1 августа россияне пытались 89 раз прорваться на Покровском и Новопавловском направлениях. ВСУ отразили штурмы оккупантов.