Поддержать
Изображение к публикацииСемь погибших и 15 раненых людей из-за российских атак на Донетчине: сутки 24 августа в регионе (СВЕДЕНИЯ, ФОТО)

Оккупационные войска 24 августа атаковали населенные пункты региона. Российские обстрелы не пережили семь человек, еще пятнадцать получили ранения. За прошедшие сутки больше всего жертв от захватнических атак, в частности, в Константиновке. В то же время в Донецкой области фиксируют разрушения гражданской инфраструктуры.

 

Семеро погибших и пятнадцать раненых: последствия российских ударов по Донецкой области 24 августа

За прошедшие сутки правоохранители фиксировали удары оккупантов в 11 населенных пунктах региона. Захватчики били по Константиновке, Краматорску, Курахово, Покровску, Торецку, Украинску, Часовому Яру, Райгородку, Диброве, Котлино, Успеновке.

Российские войска более 2,8 тысячи раз били по линии фронта и жилому сектору Донетчины. Из-за этих атак подверглись разрушениям 24 гражданских объекта 12 домов, отель, торговые павильоны, автомобили и критическая инфраструктура.

В частности, Константиновку оккупанты накрыли из артиллерии. Из-за этой атаки погибли пять гражданских людей, еще шестеро жителей получили ранения. Россияне повредили в городе три многоквартирных и три частных дома, пять торговых киосков, две машины и газопровод.

Россияне били по Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП
Последствия российских атак в Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП Донецкой области

Котлино захватчики обстреляли из РСЗО «Смерч», где от атаки погиб человек, еще одного оккупанты травмировали. В населенном пункте зафиксировали разрушения трех домов.

Еще один погибший гражданский и двое раненых жителей из-за ударов России есть в Торецке.

Россияне били по Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП
Последствия российских атак в Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП Донецкой области

В то же время по Краматорску оккупанты ночью ударили ракетой из ОТРК «Искандер-М» два человека получили ранения, еще один человек, вероятно, находится под завалами. Спасательно-поисковые работы продолжаются. Оккупационные войска повредили в городе отель и три многоэтажки.

Россияне били по Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП
Последствия российских атак в Донецкой области 24 августа. Фото: ГУНП Донецкой области

Также российские войска ранили трех жителей Курахово, в том числе девочку 2007 года рождения. В населенном пункте разрушениям подвергся частный дом. Еще одного гражданского оккупанты ранили в Украинске.

Ситуация на фронтах Донетчины

По данным Генштаба, на Лиманском направлении российские войска 14 раз атаковали позиции ВСУ возле Дружелюбовки, Макеевки, Новосадового, Невского и Дибровы.

Оккупанты провели девять боевых столкновений. На Северском направлении. Украинские защитники отражали штурмовые атаки вблизи Верхнекаменского, Белогоровки, Выемки и Спирного.

На Краматорском направлении захватчики атаковали 19 раз возле Ступочек, Часового Яра, Калиновки, Григорьевки, Предтечино.

Шли 14 боев неподалеку Нелиповки, Торецка, Нью-Йорка и Дилиевки на Торецком направлении.

На Покровском направлении Силы обороны отбили 58 российских штурмов, в частности, в районах Воздвиженки, Калинового, Зеленого Поля, Миролюбовки, Гродовки, Птичьего, Новогродовки. В ведомстве отмечают, что наибольшая концентрация атак была у Новогродовки и Калинового.

Силы обороны остановили 18 атак оккупационных войск на Кураховском направлении вблизи Карловки, Георгиевки, Михайловки, Красногоровки и Константиновки.

Также на Времовском направлении российские захватчики восемь раз наступали в сторону Водяного, Угледара и Катериновки. Успеха не имели.

Напомним, 24 августа украинские пограничники показали, как они с помощью FPV-дрона установили сине-желтый флаг на одной из электроопор в Курдюмовке Донецкой области.


Загрузить еще