Ксения Горелова из Краматорска смогла занять второе место во время соревнований, которые требуют подъема на вертикальную стенку за минимальное время. Медаль девушка скалолазка получила в польском Люблине.
Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОВА.
Скалолазка Ксения Горелова на первом этапе молодежного Кубка Европы по скалолазанию в Польше смогла занять второе место по дисциплине «скорость». В ней от спортсменов требуют подняться на вертикальную поверхность за максимально короткое время.
Ксения выступила в молодежной возрастной группе А, опередив 14 соперниц из шести государств мира: в четвертьфинале скалолазка из Краматорска преодолела трассу за 8,53 секунды, в полуфинале — за 8,19 секунды, в финале — за 8,09 секунды, однако тогда Ксения Горелова уступила Полине Халькевич, украинской скалолазке из Днепра, которая в финале преодолела трассу за 8,2 секунд и завоевала «золото».
В общекомандном зачете украинская сборная заняла второе место, ведь набрала 8715 очков. Украинские молодые спортсмены обошли команды Польши, Германии, Австрии, Швейцарии, Испании и Чехии, однако уступили итальянцам.
Напомним, легкоатлет из Дружковки Михаил Брудин получил «золото» и установил рекорд сезона на чемпионате в Испании.