23 мая боевики держали под прицелом позиции украинских военных около 9 населенных пунктов. Оккупанты увеличили вдвое количество обстрелов и ранили одного военнослужащего ВСУ.
С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики 11 раз били по позициям Объединенных сил у Николаевки, Песок, Павлополя, Старогнатовки, Чермалыка, Опытного, Авдеевки, Пищевика и Золотого-4. Об этом сообщает пресс-служба Штаба ООС.
Позиции вблизи последнего населенного пункта, Золотого-4, накрывали огнем мин калибров 120 и 82 мм.
Вследствие обстрелов за 24 мая один военный ВСУ получил ранения.
Обстрелы не прекратились и с начала 24 мая. Российские оккупанты открыли огонь по позициям Объединенных сил у Новотроицкого из минометов 82 мм, и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Лебединского и Гнутово.
Потерь среди военных ВСУ с полуночи и до утра 24 мая нет.
Напомним, 22 мая 8 украинских военных сбились с курса и выехали на оккупированную территорию, где попали в плен боевиков. На следующий день «власть» псевдореспублики «ДНР» обвинила пленных военных в подготовке диверсий против ОБСЕ.
Читайте также: