Бойовики заявляють, що будуть відкривати вогонь в бік ЗСУ та знищувати позиції через “український терор”

14 марта боевики 13 раз нарушали режим тишины. В воскресенье оккупанты били с разных образцов оружия, в том числе тяжелого. В этот день с поля боя забрали раненого украинского бойца.

 

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

У Пивденного российские наемники обстреляли позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Воина оперативно эвакуировали с поля боя в медучреждение. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

Вблизи Катериновки оккупанты целились из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

У Луганского позиции ВСУ простреливали из пулеметов, а у Троицкого — с автоматических станковых и противотанковых гранатометов.

Атаки фиксировали и у Опытного, Авдеевки, Песок и Гнутово  — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе ООС сообщают, что они отвечали огнем на атаки оккупантов. О нарушении боевиков они также сообщили наблюдателям миссии ОБСЕ.

С полуночи и до утра 15 марта на линии разграничения было тихо.

Читайте также:


Загрузить еще