Поддержать
Изображение к публикацииСутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО)

19 августа от обстрелов российской армии на Донетчине пострадал житель Торецка, медики оказали ему помощь на месте. Под огнем оказались около 40 населённых пунктов области.

 

О пострадавших в результате российских обстрелов сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По данным чиновника, 19 августа из-за российских обстрелов на Донетчине ранения получил житель Торецка. Как уточнила в комментарии Вильному радио спикер Донецкой областной прокуратуры Анастасия Медведева, пострадал 69-летний мужчина — снаряд попал в его двор. Медики оказали мужчине помощь на месте.

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 1

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 2

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 3
Фото: полиция Донетчины

По информации полиции Донетчины, за сутки оккупанты обстрелами повредили и разрушили 25 гражданских объектов: 15 жилых домов, предприятия, АЗС и т.д. В частности:

  • в Краматорске двумя ракетами «С-300» россияне разрушили два промышленных цеха;
  • по Константиновке оккупанты ударили ракетой «Р-77» и «Смерчами». Повреждения получили 4 частных дома, гаражи, авто;
  • огнем из артиллерии оккупанты повредили 8 домов в Торецке;
  • два дома пострадали в Щербиновке;
  • в Авдеевке из-за танкового обстрела пострадал многоквартирный дом;
  • в Новоукраинке под обстрел попала автозаправочная станция;
  • в Славянске оккупанты дроном попали по зерноперерабатывающей установке.

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 4

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 5

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 6

Сутки на Донетчине: оккупанты ранили человека и обстреляли около 40 населенных пунктов региона (СВОДКА, ФОТО) 7
Фото: полиция Донетчины

Как отмечают в Генштабе ВСУ, за сутки оккупанты обстреляли около 40 населенных пунктов вдоль линии фронта в Донецкой области:

  • на Лиманском направлении обстрелы фиксировали в направлении Тернов, Веселого, Славянска, Верхнекаменского, Спорного, Раздоловки, Звановки и Федоровки;
  • на Бахмутском направлении под ударом оказались более десяти населенных пунктов. В частности, обстрелы фиксировали в районе Новомаркового, Клещеевки, Часов Яра, Белой Горы и Богдановки;
  • на Авдеевском направлении от огня пострадали Новокалиново, Авдеевка, Северное, Карловка и Первомайское;
  • на Марьинском направлении под огнем россиян оказались Невельское, Красногоровка, Марьинка, Острое, Победа, Екатериновка и Новомихайловка;
  • на Шахтерском направлении под удар попали Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Старомайорское и Урожайное.

Напомним, 19 августа около 11:30 российская армия ударила по Чернигову, вероятно, баллистической ракетой. По состоянию на утро 20 августа известно о 148 раненых, из них 41 человек находится в больницах города. Погибли семь горожан, среди них есть 6-летний ребенок.


Загрузить еще