Підтримати
Зображення до посту Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО)

13 июля от обстрелов российских оккупантов на Донетчине погиб один человек. Еще по меньшей мере четверо гражданских получили ранения. Под огнем оказались с полсотни населённых пунктов области.


О пострадавших в результате российских обстрелов
сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По информации чиновника, 13 июля из-за российских обстрелов погиб житель села Первомайское. Еще четверо гражданских получили ранения: двое в Екатериновке и по одному в Северске и Щербиновке.

По информации полиции Донетчины, обстрелами оккупанты разрушили и повредили 18 гражданских объектов: 10 жилых домов, магазин, хозяйственные постройки и т.д.

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 1

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 2

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 3
Фото: полиция Донетчины

В Екатериновке захватчики обстрелами повредили 5 частных домов. В Щербиновке повреждения получили 3 частных дома и магазин. А в Авдеевке от обстрелов пострадали по меньшей мере 2 частных дома.

Также из-за артиллерийских обстрелов в селе Тихоновка сгорели 2 гектара пшеницы.

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 4

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 5

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 6
Фото: полиция Донетчины

Как отмечают в Генштабе ВСУ, за сутки оккупанты обстреляли около 50 населенных пунктов вдоль линии фронта в Донецкой области:

  • на Лиманском направлении обстрелы фиксировали поблизости Спорного и Раздоловки;
  • на Бахмутском направлении под ударом оказались более 15 населенных пунктов, среди них Васюковка, Часов Яр, Александро-Шультино, Дилиевка и Пивничное;
  • на Авдеевском направлении военные фиксировали обстрелы более 10 населенных пунктов. Под огнем, в частности, оказались Авдеевка, Первомайское, Степное и Бердичи;
  • на Марьинском направлении под ударом оказались более 15 населенных пунктов, в том числе Красногоровка, Марьинка и Георгиевка;
  • на Шахтерском направлении под обстрелы попали Парасковеевка, Новомихайловка, Новоукраинка, Сторожево, Благодатное и Макаровка.

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 7

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 8

Сутки на Донетчине: оккупанты убили одного гражданского и ранили еще четверых (СВОДКА, ФОТО) 9
Фото: полиция Донетчины

Напомним, мужчину из оккупированного Донецка заочно подозревают в войне на стороне оккупантов против Украины. По версии следствия, в марте прошлого года он в составе т.н. «морской пехоты ДНР» участвовал в штурме Мариуполя и боевых действиях против украинских бойцов.


Завантажити ще...