Підтримати
Силы обороны в Донецкой области получили еще 70 млн грн из областного бюджета: как будут использованы
Украинские военные. Иллюстративное фото: Генштаб

Поддержите Вильне Радио

В середине июня власти Донецкой области направили еще 70 миллионов гривен из бюджета региона на Силы обороны. Эти средства будут направлены на закупку оборудования для военных.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

Решение об очередной помощи украинским защитникам было принято на заседании Совета обороны области в четверг, 19 июня.

В частности, защитники Донетчины получат еще около 70 миллионов гривен — это средства областного бюджета. Их направят на оборудование для военных, которые непосредственно участвуют в обороне региона. Речь идет о закупке БПЛА, дронов и средств РЭБ.

С начала 2025 года власти Донецкой области поддержали Силы обороны бюджетными средствами уже на сумму около 662 миллионов гривен.

«Продолжаем строительство оборонительных рубежей в Донецкой области. Обсудили важные вопросы в этом направлении. В процесс вовлечены все органы власти, ведь мы работаем для того, чтобы максимально поддержать наших защитников и сдержать вражеское наступление», — говорит Филашкин.

Напомним, некоторые автодороги Донецкой области планируют защитить антидроновыми сетками. Для этого власти региона ждали сертификации защитных сооружений от Минобороны. Средства из бюджета на поддержку работы в этом направлении выделены.


Завантажити ще...