Поддержать
Біля Зацевого в Донецькій області вбили українського військового медика. Тіло дос не можуть евакуювати

Вчера, 13 июля, боевики почти в упор расстреляли группу украинских военных в белых касках, которая должна была эвакуировать тело погибшего бойца в районе Зайцево.

 

 

В результате обстрела военный медик погиб, один боец ​​получил ранения, еще один травмирован. По подтвержденным данным Свободного радио, ранен военнослужащий впоследствии также скончался. Но в штабе ООС такой информации пока не обнародуют.

Чтобы эвакуировать тела погибших и травмированного бойца, ООС ведут переговоры с миссией ОБСЕ. Однако достичь договоренностей с противником не удалось, боевики продолжили обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на 7 утра, тела погибших до сих пор находятся на месте обстрела, вывезти их не удалось.

Напомним, вчера, 13 июля, группа эвакуации получила подтверждение режима «тишины», чтобы вывезти тело бойца, который подорвался на взрывном устройстве вблизи Зайцево.

Однако они не успели подойти к телу несколько метров ㅡ боевики открыли огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, чтобы не находиться под обстрелом, но военный медик поспешил на помощь раненому. Тогда боевики обстреляли их из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Коварное убийство медика, на котором были все соответствующие маркировки, является очередным свидетельством того, что российско-оккупационные войска даже не собираются соблюдать никаких международно-правовых норм», ㅡ отмечают в штабе ООС.

Отметим, на выходных 9 бойцов были ранены и 1 травмирован. Под обстрел попали жилые кварталы.

Так, в воскресенье, оккупанты обстреляли жилые дома в Авдеевке из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. Один из снарядов разорвался на огороде возле дома. Взрывная волна повредила окна дома. Еще один снаряд попал в крышу, но не взорвался, а только повредил кровлю.

Читайте также:


Загрузить еще