Артем Гарбар в международных рейтинговых соревнованиях «Austrian Open 2024» завоевал первенство. 20-летний тхеквандист выступает в весовой категории до 87 кг.
Об этом информируют в пресс-службе ДонОВА.
В австрийском Инсбруке 3-4 февраля состоялись международные рейтинговые соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Austrian Open 2024». В составе сборной Украины Донецкую область представлял 20-летний воспитанник Школы высшего спортивного мастерства региона Артем Гарбар из Дружковки.
Молодой тхэквондист из Донецкой области отметился тремя уверенными победами. Артем стал сильнее Камрана Хасана из Великобритании, Келена Бейли из Венгрии и выиграл финал против Адриана Войтковяка из Польши. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 кг.
Артем Гарбар является мастером спорта Украины международного класса. Его тренеры — Юрий Бирюков и Сергей Гарбар.
Напомним, 17-летняя легкоатлетка из Мариуполя Марина Ковтунова получила 4 февраля серебряную награду на соревнованиях в Сербии.