Изображение к публикацииЦентральная покровская детская библиотека получила 107 новых книг на 30 тысяч гривен (ФОТО)
Нові книжки в бібліотеці імені Олени Пчілки. Ілюстративне фото: Покровська МВА

Детское учреждение смогло выиграть новые украиноязычные издания благодаря участию в конкурсе для библиотек.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Покровской МВА.

Новые книги библиотека смогла бесплатно получить благодаря участию в конкурсе «Книжные гранты для библиотек». Центральная детская библиотека имени Елены Пчилки в Покровске стала одной из 36 победительниц этого конкурса. Заявки подавали 975 публичных библиотек Украины.

В общем центральная детская библиотека в Покровске получила 107 новых художественных книг для детей, изданных с 2021 по 2023 годы на украинском языке. Их общая стоимость достигает 30 тысяч гривен.

Конкурс «Книжные гранты для библиотек» проводится ОО «Украинская ассоциация издателей и книгораспространителей». Ждать новых этапов акции и ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте организации.

Покровская детская библиотека имени Елены Пчилки работает в самом Покровске, улица Почтовая, дом 12. Библиотекари приглашают малышей ознакомиться со свежими украинскими изданиями детской литературы.

Центральная покровская детская библиотека получила 107 новых книг на 30 тысяч гривен (ФОТО) 1
Новые книги в библиотеке имени Елены Пчилки. Фото: Покровская МВА
Центральная покровская детская библиотека получила 107 новых книг на 30 тысяч гривен (ФОТО) 2
Новые книги в библиотеке имени Елены Пчилки. Фото: Покровская МВА
Центральная покровская детская библиотека получила 107 новых книг на 30 тысяч гривен (ФОТО) 3
Дети знакомятся с новыми изданиями в библиотеке имени Елены Пчилки. Фото: Покровская МВА

Напомним, из прифронтовых районов Донецкой области в Днепр эвакуировали две каменные бабы. Статуи временно переместили в Днепр из-за угрозы их разрушения от боевых действий. После завершения войны и разминирования Донетчины их обещают вернуть в родные края.


Загрузить еще