В этом году в бюджет громады заложили более 5,6 млн грн гривен, которые выплатят переселенцам из громады, которые принимали участие в защите украинских земель или до сих пор воюют. Средства выделят на компенсацию за жилье.
О соответствующем решении от 26 декабря 2024 года журналисты Вильного радио узнали из Программы экономического и социального развития Дружковской городской территориальной громады на 2025 год.
Согласно документам, денежную помощь от громады в этом году рассчитывают выплатить только трем переселенцам, которые принимали участие в защите украинских земель. Распределить средства должно Управление социальной защиты населения Дружковского городского совета.
Ранее мы рассказывали, с начала 2025 года переселенцы смогут просить государство о деньгах на аренду жилья. Однако при условии, что тратят на аренду жилья 20% дохода семьи.