По состоянию на 17:35 15 января известно, что от удара российской ракеты по многоэтажке в Днепре погибли 29 человек, среди них ребенок. Ранения получили 73 человека, 30 из них в больнице, 12 в реанимации.
Обновленные данные о количестве жертв сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
«Вражеская ракета убила 29 человек. 73 — ранены, 30 из них в больнице, 12 — тяжелые. После обеда из руин вытащили 27-летнюю женщину. Она находится в реанимации с сильным переохлаждением. Врачи борются за ее жизнь. В общей сложности из-под завалов спасли 39 жителей дома. Судьба еще более 40 – неизвестна», – пишет Резниченко.
Позже советница главы Днепропетровской ОГА Наталья Бабаченко уточнила в эфире телемарафона, что уже известно о 30 погибших и 75 раненых.
Он добавляет, что пожарным только недавно удалось справиться с возгоранием в доме. Спасатели уже разобрали около половины завалов. На месте работают более полутысячи бойцов ГСЧС, полицейских, медиков, коммунальщиков и волонтеров.
Утром 15 января глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко сообщал о меньшем количестве жертв.
“На утро есть 18 человек, убитых российской ракетой в собственном доме в Днепре. 73 ранены — более 40 из них в больницах, четверо в реанимации — тяжелые”, — писал Резниченко.
Чиновник добавил, что российский удар по многоэтажке предварительно уничтожил 72 квартиры и повредил еще более 230.
Напомним, в субботу, 14 января, россияне в очередной раз атаковали украинские города ракетами. Одна из них попала в многоэтажный жилой дом в Днепре. Всего за день оккупанты выпустили по Украине почти 40 ракет. Большую часть из них удалось сбить.
Читайте также: