Борьба с туберкулезом и СПИДом, восстановление разрушенных медучреждений и работа больниц и центров первичной медпомощи. В Дружковке на медицину выделили почти 24 млн грн. Рассказываем, на что именно предусмотрели деньги.
О планируемых расходах на медицинскую отрасль журналисты Вильного радио узнали из бюджета Дружковской громады.
В 2024 году Дружковскому отделу здравоохранения выделили 23 млн. грн. из общего фонда бюджета и почти 757 тыс. грн. из специального фонда.
2,7 млн. грн из этих средств предусмотрены на зарплату медработникам, 15 млн грн – на коммунальные услуги.
По категориям расходы на медицину в Дружковской громаде распределили так:
Напомним, пациентов амбулаторий в Селидовом, Украинске и Цукурином просят срочно забрать свои медицинские документы из-за ухудшения ситуации безопасности в громаде.