Поддержите Вильне Радио
Днем 13 июня 2025 года в одном из Краматорских общежитий произошел взрыв. Один из трех пострадавших — 15-летний парень — скончался в больнице. За жизнь его 13-летнего брата и еще одного 15-летнего подростка сражаются врачи. Взрыв повредил внутренние стены здания. Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.
О последствиях взрыва сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.
«Известно, что около 16:00 двое несовершеннолетних братьев находились в комнате своего товарища. В этот момент произошел взрыв. По предварительной информации, сдетонировал взрывоопасный предмет», — пишут в пресс-службе полиции.
Трех подростков с осколочными ранениями и переломами доставили в больницу. Один из них — 15-летний парень — скончался из-за остановки сердца. Двое других — в тяжелом состоянии.
«Кроме того, в травмпункт доставлен 6-летний мальчик, который в момент взрыва находился под окнами комнаты. У него диагностировали ссадины и ушибы — угрозы для жизни нет», — добавляют правоохранители.
Причины взрыва выясняются. По факту взрыва возбуждено уголовное производство.
Напомним, российские военные в ночь на 11 июня атаковали прифронтовый Краматорск с помощью ударных беспилотников. Ранение получил гражданский мужчина.