Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

80 детей остаются в зоне принудительной эвакуации в Славянской громаде.  Речь идет о районах, приближенных к трассе «Киев-Довжанский». 

 

Об этом начальник Славянской ГВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона.

По словам главы громады, продолжается эвакуация через областной эвакуационный пункт.  

“Также идет обязательная эвакуация семей с детьми. Когда этот процесс начался, в опасных местах находились 96 детей. Сейчас — 80. Каждый день людей вывозят. Это районы, которые приближены к трассе «Киев-Довжанский». Там работают FPV-дроны. Дроны разрушают логистические пути, уже труднее доехать, уже скорая помощь может задерживаться, подвоз продуктов, гуманитарной помощи, все это делать становится все труднее и труднее”, – рассказал Вадим Лях. 

Начальник Славянской ГВА призвал жителей громады эвакуироваться не только из районов, где объявлена ​​принудительная эвакуация.

«Не надо ждать, пока введут обязательную эвакуацию по всему городу. Это не значит, что в центральной части города безопаснее, чем там. Там просто еще дополнительно угроза увеличения в ближайшее время использования врагом (российскими военными — ред.) FPV-дронов, так прогнозируют военные и мы прислушиваемся», – сказал Лях.

20 марта власти Донетчины подписали приказ о принудительной эвакуации детей из отдельных районов Славянска.

Напомним, Славянская городская ВА приостановила приемы граждан, сейчас обратиться можно дистанционно. 


Загрузить еще