Поддержите Вильне Радио
Российские военные нанесли удар по Славянску с помощью ударных дронов типа «Шахед» в ночь на 1 августа. Попали в центральную часть города, повредив здания медицинских учреждений и жилые многоквартирные дома.
Об этом сообщил начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях.
Погибших или раненых среди гражданских в результате этого удара в Славянске не зафиксировано. Попадание произошло на улице Ярослава Мудрого, а также в промзоне.
«Пятница, 1 августа. В Славянске снова нехорошее утро. Ночью город в очередной раз подвергся вражескому обстрелу. БПЛА «Герань-2». Попадание в центральную часть, на ул. Ярослава Мудрого, и в промзону. Повреждены здания медицинских учреждений, многоэтажки. К счастью, без пострадавших. Берегите себя. Держимся. Мы вместе!», — пишет начальник Славянской городской ВА Вадим Лях.
Напомним, днем 31 июля российские военные обстреляли центр Краматорска, в результате чего был частично разрушен пятиэтажный жилой дом. Известно о гибели по меньшей мере одного человека, а также о ранении еще 11.