Підтримати
Обстріл Новодонецького загинули батько й донька
Наслідки удару по Новодонецькому, 8 вересня 2025 року. Фото: Донецька обласна прокуратура

Поддержите Вильне Радио

Российские захватчики атаковали дроном типа «Шахед» поселок Новодонецкое в Краматорском районе. Удар произошел в ночь на 8 сентября: беспилотник попал в жилой дом, в результате чего погибли и получили ранения в общей сложности четверо гражданских. Трое из них — члены одной семьи.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

Так, в двухэтажном доме, где зафиксировано попадание, погибли пенсионер 77 лет и его 51-летняя дочь. Ранены 76-летняя жена погибшего и 67-летний мужчина.

Раненым уже оказали помощь, утверждают в Донетчине областной прокуратуре. В результате этой атаки пострадали дом и автомобиль.

Атака по Новодонецькому 8 вересня
Последствия удара по Новодонецкому, 8 сентября 2025 года. Фото: Донецкая областная прокуратура

«Под процессуальным руководством Краматорской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту военного преступления (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», — добавили в прокуратуре.

Напомним, Россия в этом году планирует выпустить 57 современных истребителей и почти 250 танков, а также почти 2,5 тысячи высокоточных ракет различного класса. Так оккупанты готовятся не только к продолжению войны в Украине, но и к возможному конфликту со странами НАТО.


Завантажити ще...